Цикл "Планета ритмов" (5-12 лет)

Цикл мастер-классов посвященный увлекательному изучению ритма как основы музыки. 5 ярких театральных встреч в течение года с погружением в культуры разных стран дадут основы музыкальной граммотности и мешок незабываемых впечатлений. Занятия проводит педагог европейского уровня, преподаватель легендарной МССМШ им. Гнесиных ("Гнесинской десятилетки"), хореограф, режиссёр, педагог единственной в России театральной студии «РИТМ-ТЕАТР» — Елена Романова.

Искусство и культура 0+

"Планета ритмов" это:

  • цикл встреч, посвященный изучению ритма как основы музыки;
  • путешествие по планете ритмов (разные континенты, культуры непохожих стран);
  • 5 ярких, запоминающихся встреч: РИТМ-САФАРИ, В ГОСТИ К ИНДЕЙЦАМ СЕВЕРНОЙ АМЕРИКИ, ОТ БАРОККО ДО РОКА, РИТМ ПО-РУССКИ, ЭТОТ УДИВИТЕЛЬНЫЙ КИТАЙ;
  • импровизация под музыку разных стран, стилей и эпох;
  • игра, театр, движение и музыкальный дизайн;
  • выражение музыкальных впечатлений через пластику и движение собственного тела;
  • игра на настоящих ударных инструментах;
  • уникальная аудио- и видео- подборка, оформление помещения и театральный реквизит помогают настроиться и «проникнуться» особенностями культуры разных стран.

«Планета ритмов» развивает чувство ритма, которое помогает ощущать течение времени и больше успевать в течение дня, попадать в такт во время зажигательных танцев со своими сверстниками и вступать в нужный момент во время пения. Мастер-классы этого и цикла развивают образное мышление и актёрское мастерство, раскрывают возможности тела как средства выражения чувств и эмоций, выявляют лидерские качества и способствуют активному взаимодействию внутри группы. Планета ритмов – это основы музыкальной грамоты через игру. Пульс, музыкальный квадрат, размер, длительности, канон и пентатоника — все эти музыкальные термины станут понятными и родителям, и детям.

На каждой встрече мы:

  • проживаем ритм своим телом, танцуем, стучим;
  • слушаем уникальную подборку музыки по теме;
  • знакомимся с культурой и особенностями разных стран;
  • играем на музыкальных инструментах, импровизируем;
  • изучаем основы музыкальной граммонтности;
  • становимся участником небольшой театральной постановки.

Встречи проходят с октября по апрель один раз в три недели по воскресным дням. Время проведения с 15:00 – 18:00 с перерывом на кофе-брейк. Кроме того, каждый гражданин Планеты ритмов, как и полагается в приличных государствах, получает свой паспорт, в котором на каждой встрече получает отметки о своих путешествиях, а также профессиональную фотосессию в подарок.

Развитие через творчество — это лучший выбор в наши дни, ведь мы все хотим для своих детей успешного будущего, где необходимо креативно мыслить, иметь развитый эмоциональный интеллект, быстро работать с информацией и иметь для этого всего прекрасную базу и опору. 

Расписание:

20.10 "Африка, или Ритм-сафари"

08.12 "В гости к вождю  краснокожих, или Ритм-битва племён"

09.02  "От барокко до рока,или В страну ритма на машине времени"

01.03 "Потешные ложки, или ритм по-русски"

05.04 "Этот удивительный Китай, или Ритмы чайной горы"

Стоимость:

Стоимость разовой встречи: 2200 руб. 
Стоимость встречи в рамках цикла: 1900руб.
Стоимость цикла: 19000 руб. (возможна оплата частями)
На участие второго ребёнка из семьи — скидка 10%, многодетным семьям — 15%

ВНИМАНИЕ! Количество мест в группе ограничено. Мы берем не более 20 человек на занятие. Билеты покупаются на каждого участника. Родители участвуют в мастер-классе вместе с детьми. Дети от 7 лет могут участвовать без родителей. Для покупки всего цикла, пожалуйста, свяжитесь с организаторами (действует специальная цена). Регистрация на встречи по ссылкам внизу страницы. По всем вопросам связывайтесь с нами: +7(903)9609353 / +7(903)9693483 / a.turchina@seminotka.ru / a.turchin@seminotka.ru


 

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 5 апреля 2020 в 15:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов