"Орган - король инструментов" (5-12 лет)

«СемиНотка» приглашает детей, а также их родителей принять участие в музыкальной экспедиции "В гости к королю инструментов, его Величеству Органу". С органа началась "СемиНотка", поэтому к организации этой программы мы относимся с особенным трепетом. В 2019 году мы отметили этой встречей свой 10-ти летний юбилей, а первая — состоялась 19.09.2009г. Ведут программу руководители и основатели "СемиНотки" Саша и Настя Турчины, а также профессиональный органист, музыковед и ведующая радио "Орфей" — Татьяна Цветковская.

Искусство и культура 0+

Место проведения - Московская Центральная церковь ЕХБ — выбрано неслучайно. Орган церкви является уникальным памятником немецкого романтизма ХIХ века работы известного в Германии мастера Эрнста РЁВЕРА (1857-1923). Нынешний инструмент построен в 1898 г. Он сменил предшествовавший ему восемнадцатирегистровый орган работы Фридриха Ладегаста (установленный в 1871 г.). и является единственным инструментом Рёвера вне Германии. Он имеет 38 регистров, распределённых на трёх мануалах и педали, пневматическую трактуру (по количеству регистров занимает третье место в Москве после органов, установленных в Концертном зале им.Чайковского и Большом зале Консерватории). По счастливому стечению обстоятельств он никогда не подвергался каким-либо перестройкам и потому сохранил до наших дней свой первозданный звуковой облик.

Наша экспедиция будет состоять из двух частей:

Первая часть: музыкальный тренинг на тему органа, где через увлекательные игры мы узнаем о том, почему же орган – король инструментов, из чего он состоит и как там всё устроено, кто такие «регистры», где находится самый большой орган, а также другие самые невероятные факты про этот мистический и вселяющий трепет музыкальный инструмент.

Вторая часть: интерактивная лекция-концерт, где под чутким руководством Татьяны Цветковской — волшебницы и настоящего профессионала — мы услышим, увидим, а может быть даже чуть-чуть прикоснёмся сами к тому, ради чего мы все собрались☺

ВНИМАНИЕ! Количество мест в группе ограничено. Мы берем не более 20 человек на занятие. 


 

Поделиться:

1315 дней назад
19 сентября 2020 16:00–19:00

Москва
Малый Трехсвятительский переулок, д.3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов